道路破损严重,请及时修补

  • 2天前
  • 浏览218次
  • 投诉
  • |
  • 建设
  • 已评价
供暖期已经过去了,在进学街--团结路--文胜胡同--文明胡同这一圈,路都不像样子了,井盖塌陷,路面深坑,热力管道维修沟壑,这附近全都是学校,学生来往频繁,接送学生的车辆频繁,道路狭窄,存在很大安全隐患,恳请有关部门及时修补路面。
已回复 延吉市燃气和供热管理中心

已审核    2019-04-19 09:00:19

已转办  延吉市燃气和供热管理中心  2019-04-18 15:14:51

已转办  延吉市燃气和供热管理中心  2019-04-19 09:00:19

已受理  延吉市燃气和供热管理中心  2019-04-19 09:01:13

已回复  延吉市燃气和供热管理中心  2019-04-19 09:09:37

问政答复
处理部门:延吉市燃气和供热管理中心 2019-04-19 09:09:37
尊敬的市民,您好!
关于您反映的路面破损维修问题,因平台操作失误发至我部门。我部门无相关权限,请您重新向我市的道路维修养护部门发帖反映具体问题。
评价:
满意

本站已获新闻发布认证000 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115

Copyright@ . All Rights Reserved